Kontakt

Geschäftsstelle:
Dorfstraße 29 (Haus Opherdicke)
59439 Holzwickede
Servicebüro:

(0 23 03) 27-13 24
(0 23 03) 27-14 24

(0 23 03) 27- 69 24
per E-Mail

Servicezeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag
09.00 – 12.30 Uhr und 13.30 – 17.00 Uhr
Mittwoch und Freitag
09.00 – 12.30 Uhr
Mittagspause
12.30 – 13.30 Uhr

„Wer meint, auf Dauer Leistungen kostenlos anbieten zu können, hat entweder keine guten Leistungen oder einen dritten Finanzier – oder er kann nicht rechnen."

Kooperationspartner

Sportjugend

Die Mitarbeiter

Die Mitarbeiter des KreisSportBundes Unna e.V.

Arbeitsbereiche und Ansprechpartner

Geschäftsführung | Sportjugend

Andreas Voss

M.A. Sozialmanagement 
Dipl. Sozialarbeiter
Dipl. Sozialpädagoge

Kontakt

(0 23 03) 27-20 24
a.voss@ksb-unna.de

Organisation | Finanzen

Matthias Hartmann

Diplom-Sportlehrer

Kontakt

(0 23 03) 27-10 24
m.hartmann@ksb-unna.de

Bildung | Qualifizierung

Michael Kanand

Sportpädagoge

Kontakt

(0 23 03) 27-12 24
m.kanand@ksb-unna.de

Sportjugend stellv. | Schulsport

Martin Kusber

Diplom-Sportlehrer

Kontakt

(0 23 03) 27-16 24
m.kusber@ksb-unna.de

Sportjugend | Landesprogramms des LSB NRW

Stefanie Hellmann

Entrepreneurship and Innovation (M.Sc.)

Kontakt

(0 23 03) 27-18 24
s.hellmann@ksb-unna.de

Sportabzeichen

Dirk Heseler 

Beigeordneter Sportabzeichen im KSB Unna

Kontakt

(0 23 03) 27-15 24
sportabzeichen@ksb-unna.de

Ganztag | Marketing | Eventmanagement

Björn Hebeler

Dipl. Sportwissenschaftler (Schwerpunkt Ökonomie und Management)
Steuerfachangestellter

Kontakt

(0 23 03) 27-11 24
b.hebeler@ksb-unna.de

Fachkraft Integration | Schulsport

Alina Manjal

Diplom-Kauffrau

Kontakt

(0 23 03) 27-17 24
a.manjal@ksb-unna.de

Servicebüro | Lehrgangsverwaltung | Reisen

Stefani Martin

Reiseverkehrskauffrau

Kontakt

(0 23 03) 27-13 24
servicebuero@ksb-unna.de

Finanzbuchhaltung | Einkauf

Anja Mätte

Steuerfachwirtin

Kontakt

(0 23 03) 27-14 24
servicebuero@ksb-unna.de

Sie möchten mehr erfahren?

Detaillierte Informationen und persönliche Beratung erhalten Sie beim KSB Unna.