Kontakt

Geschäftsstelle:
Dorfstraße 29 (Haus Opherdicke)
59439 Holzwickede
Servicebüro:

(0 23 03) 27-13 24
(0 23 03) 27-14 24
(0 23 03) 27- 69 24
per E-Mail

Servicezeiten

Montag, Mittwoch und Freitag
9.00 – 12.30 Uhr
Dienstag und Donnerstag
9.00 – 17.00 Uhr
Mittagspause
12.30 – 13.15 Uhr

„Wer meint, auf Dauer Leistungen kostenlos anbieten zu können, hat entweder keine guten Leistungen oder einen dritten Finanzier – oder er kann nicht rechnen."

Partner

Sportjugend

Die Mitarbeiter

Die Mitarbeiter des KreisSportBundes Unna e.V.

Arbeitsbereiche und Ansprechpartner

Geschäftsführung

Matthias Hartmann

Diplom-Sportlehrer

Kontakt

(0 23 03) 27-10 24
m.hartmann@ksb-unna.de

Bildung | Qualifizierung | Bewegt GESUND bleiben in NRW

Michael Kanand

Sportpädagoge und Vertretung im Fachbereich Bewegungskindergarten

Kontakt

(0 23 03) 27-12 24
m.kanand@ksb-unna.de

Sportjugend | Schulsport

Martin Kusber

Diplom-Sportlehrer

Kontakt

(0 23 03) 27-16 24
m.kusber@ksb-unna.de

Sportjugend | NRW bewegt seine KINDER!

Stefanie Hellmann

Entrepreneurship and Innovation (M.Sc.)

Kontakt

(0 23 03) 27-11 24
s.hellmann@ksb-unna.de

Sportabzeichen | Bewegt ÄLTER werden in NRW!

Birgit Sellwich

staatl. Anerkannte Erzieherin 

Kontakt

(0 23 03) 27-15 24
sportabzeichen@ksb-unna.de

Ganztag | Marketing | Eventmanagement

Björn Hebeler

Dipl. Sportwissenschaftler (Schwerpunkt Ökonomie und Management)
Steuerfachangestellter

Kontakt

(0 23 03) 27-18 24
b.hebeler@ksb-unna.de

Fachkraft Integration | Schulsport

Alina Manjal

Diplom-Kauffrau

Kontakt

(0 23 03) 27-17 24
a.manjal@ksb-unna.de

Servicebüro | Lehrgangsverwaltung | Reisen

Stefani Martin

Reiseverkehrskauffrau

Kontakt

(0 23 03) 27-13 24
servicebuero@ksb-unna.de

Servicebüro | Kassengeschäfte | Einkauf

Susanne Rose

Industriekauffrau

Kontakt

(0 23 03) 27-14 24
servicebuero@ksb-unna.de

Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann

Max Hohl
Kontakt

(0 23 03) 27 20 24
m.hohl@ksb-unna.de
 

Sie möchten mehr erfahren?

Detaillierte Informationen und persönliche Beratung erhalten Sie beim KSB Unna.